Jadwal Piala Dunia 2018 Lengkap Yang Tidak Boleh Terlewatkan

Pertandingan Piala Dunia 2018 terbilang ramah buat pencinta sepak bola Indonesia. Jadwal pertandingan fase gerombolan paling awal dilangsungkan dalam pukul 19.00 WIB. Sebanyak 32 negara akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Sebagai tuan rumah, Rusia akan menerima kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 pada Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, melawan Arab Saudi.
Tim-tim lain, yg terbagi ke dalam delapan gerombolan , akan bertanding keesokan harinya sampai duel terakhir fase grup dalam 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni sampai final di Stadion Luzhniki dalam 15 Juli 2018. Pertandingan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung pada Indonesia melalui stasiun TV swasta.

Berikut ini jadwal Piala Dunia 2018 lengkap fase grup.

Grup A

Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB

Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB

Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB

Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB

Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB

Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB

Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB

Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB

Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB

Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB

Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB

Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB

Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB

Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB

Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB

Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB

Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB

Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB K

Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB

Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB

Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB

Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB

Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB

Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB

Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB

Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB

Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB

Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB

Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB